Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район»

06.03.2020

05 марта 2020 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район» под председательством Тарасовой Е.Е.. заместителя председателя КДН и ЗП. В работе Комиссии приняли участие представители образовательных организаций района.

На заседании Комиссии рассмотрено 4 дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, т.е. ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 5 дел об административном правонарушении по ст. 20.22 КоАП РФ, т.е. нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, 1 дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ - потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом. По результатам рассмотренных материалов Комиссией вынесены постановления о наложении административного наказания, с законными представителями и несовершеннолетними проведена профилактическая беседа.

Заслушана информация заместителя главного врача БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» - «Анализ состояния заболеваемости и травматизма среди несовершеннолетних за 2019 год. О реализации мероприятий, направленных на сохранение здоровья детей».

Также заслушана информация «О работе МБОУ «Черемушкинская СОШ» по предупреждению и профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и семейного неблагополучия».