Совещание с инженерной службой района по итогам работы отрасли механизации в 2019 году

27.02.2020

Администрация МО «Можгинский район» подвела итоги работы отрасли механизации с инженерной службой района 27 февраля 2020 года.

Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Управления по устойчивому развитию села Администрации района Нестерев Виталий Федорович подвел итоги работы отрасли механизации за 12 месяцев 2019 года, довел информацию о подготовке к весенне-полевым работам. На совещании были рассмотрены текущие вопросы.

Перед инженерной службой поставлены задачи: незамедлительно организовать ремонтные бригады, обеспечить прицепную технику и трактора недостающими запасными частями для подготовки к годовому техническому осмотру, чтобы своевременно в агротехнические сроки и с высоким качеством провести весенне-полевые работы; организовать ведение технической документации, своевременно и правильно представлять установленную отчетность; подавать заявления на обслуживание новой техники, которая стоит на гарантии, организовать проведение планового технического обслуживания.

Заместитель начальника отдела по делам ГО, ЧС, мобилизационной работе и информационной безопасности Степанов Андрей Игоревич довел информацию о производственном травматизме в сельском хозяйстве и обстановку об обеспечении пожарной безопасности объектов сельскохозяйственного назначения.

Главные государственные инспекторы Гостехнадзора Санников Андрей Анатольевич и Рязанов Василий Михайлович довели графики техосмотров, рассказали об изменениях и новых требованиях к техническому осмотру тракторов и прицепов. Поздравляем всех специалистов и механизаторов с прошедшим праздником и желаем трудовых успехов!