Вернуться к обычному виду

Очередная тридцать вторая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

26.02.2020

       26 февраля 2020 года состоялась очередная тридцать вторая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», под председательством Г.П. Корольковой, Председателя Совета депутатов МО «Можгинский район». Депутаты утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 17 вопросов. Первым вопросом было рассмотрено заявление по досрочному прекращению депутатских полномочий Нуриева М. Ф., который являлся заместителем Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», входил в состав Президиума и в депутатскую фракцию «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Единогласно заместителем Председателя Совета депутатов избран Сорокин Сергей Павлович и ввели его в состав Президиума Совета депутатов.

Немаловажным вопросом в повестке сессии стоял вопрос по выражению согласия населения муниципального образования «Можгинский район» на преобразование муниципальных образований - сельских поселений, входящих в состав муниципального образования «Можгинский район», путем их объединения и создания нового муниципального образования – муниципальный округ.

Традиционно в начале года заслушивается отчет о работе представительного органа муниципального образования «Можгинский район», а также муниципальных образований - сельских поселений. В этом году заслушивали отчет глав муниципальных образований- сельских поселений «Мельниковское» и «Нышинское». Кроме этого, утвердили отчет контрольно-счетного отдела муниципального образования «Можгинский район» за 2019 год, заслушаны информации, представленные Можгинской межрайонной прокуратурой и межмуниципальным отделом МВД России «Можгиснкий» по итогам 2019 года. Ознакомились с информацией «Об итогах реализации социальных проектов в рамках инициативного бюджетирования в 2019 году и о предстоящих перспективах реализации в 2020 году», единогласно внесли изменения в бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2020 год, в Положение об Управлении финансов Администрации муниципального образования «Можгиснкий район», в Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, порядке проверки достоверности и полноты указанных сведений, а также в административную комиссию и в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район». В связи с кадровыми изменениями назначили нового Координатора трёхсторонней комиссии муниципального образования «Можгинский район»

В работе сессии приняли участие Васильев А. Г., Глава муниципального образования «Можгинский район», Ишматова Т. В., Председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Государственного Совета УР, Тукаева С.Н., старший помощник Можгинского межрайонного прокурора, Репин О. И., заместитель начальника полиции по ООП., Главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, председатели Общественного Совета и Молодёжного парламента.




Возврат к списку