Вернуться к обычному виду

Готовы результаты сортоиспытания

07.02.2020 Агрономы Можгинского района обсудили сегодня планы на предстоящую посевную. Начальник отдела сельского хозяйства Галина Шаброва рассказала о текущей ситуации в районе по подготовке к полевым работам. Было отмечено, что в 2020 году на 06 февраля минеральных удобрений приобретено 17,2 кг в действующем веществе, что на 4,1 кг больше к уровню прошлого года.
Директор Можгинского филиала «Россельхозцентр» Алевтина Геннадьевна Иванова рассказала о качестве семян. Вызывает обеспокоенность ситуация с качеством проверенных семян. Из 85 % проверенных семян только 85 % кондиционных. Кроме того в нескольких хозяйствах необходимо провести сортообновление.
Начальник Можгинского сортоиспытательного участка Надежда Николаевна Иванова доложила о результатах сортоиспытания сельскохозяйственных культур в 2019 году. Даны характеристики новых сортов допущенных к выращиванию в Удмуртской Республике.
Аграриям предстоит выполнить большую работу по подготовке семенного материала, приобретению минеральных удобрений и ремонту тракторов и сельскохозяйственной техники. 



Возврат к списку