Новый состав Молодежного парламента Можгинского района начал свою работу

21.11.2019

Молодежная политика - один из важнейших приоритетов всех органов власти, включая и местное самоуправление. Президент Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию заявил, что энергия, талант, креативные способности молодежи в числе самых сильных конкурентных преимуществ России.

8 ноября 2019 года состоялись выборы нового состава Молодежного парламента Можгинского района. 18 молодых активистов представили свои проекты избирательной комиссии. В ходе голосования было принято решение, что все кандидаты достойны стать парламентариями.

На очередной двадцать девятой сессии Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» депутатскому корпусу представили новый состав. Галина Петровна Королькова отметила, что все они уже успели пройти небольшую, но серьезную школу избирательного процесса. Она пожелала юным парламентариям успехов не только на новом политическом поприще, но и в учебе, в профессиональной деятельности.

В новый состав вошли активные перспективные представители молодежи района:

1. Бельтюкова Анна Николаевна - АО «Тинькофф БАНК», представитель;

2. Вахрушев Алексей Вячеславович - студент 3 курса БПОУ УР «Можгинский агропромышленный колледж»;

3. Дмитриева Татьяна Владимировна - МБОУ «Комякская ООШ», учитель биологии и химии;

4. Жуйкова Анастасия Михайловна - МБОУ «Нышинская СОШ», педагог;

5. Курбатов Алексей Михайлович - организатор туристических поездок;

6. Лебедев Андрей Александрович - студент 2 курса БПОУ УР «Можгинский агропромышленный колледж», электромонтер;

7. Лукоянова Вероника Сергеевна – студентка 1 курса института педагогики, технологии и социальных технологий УдГУ;

8. Морозова Татьяна Васильевна - ООО «Туташево», специалист по кадрам;

9. Николаева Виктория Алексеевна - МБОУ «Мельниковская ООШ», учитель, техник-программист, педагог дополнительного образования;

10. Николаева Тамара Викторовна – ГКУЗ «1 РПБ МЗ УР», биолог КДЛ;

11. Петрова Светлана Владимировна - Администрация МО «Пазяльское», инспектор по учету и бронированию военнообязанных;

12. Платунова Анна Геннадьевна - МБОУ «Русско-Пычасская СОШ», учитель математики;

13. Русских Наталья Викторовна - Администрация МО «Нынекское», ведущий-специалист-эксперт;

14. Сидорова Екатерина Владимировна - МБОУ «Малосюгинская СОШ», делопроизводитель;

15. Сихаева Наталья Алексеевна - Администрация МО «Можгинский район», специалист-эксперт отдела организационно-кадровой и правовой работы;

16. Тарасова Милана Михайловна - МБОУ «Кватчинская СОШ», зам.директора по воспитательной работе;

17. Усова Полина Александровна - студентка 4 курса факультета психологии и педагогики, отделение физической культуры и безопасности жизнедеятельности Елабужского института филиала КФУ;

18. Чернова Анастасия Сергеевна - МБОУ «Большеучинская СОШ», учитель начальных классов.

После знакомства с депутатами райсовета у молодых парламентариев состоялась первая сессия, где председателем Молодежного парламента V созыва путем открытого голосования была избрана А.С. Чернова, заместителем председателя избрали Н.А. Сихаеву, секретарем – Н. В. Русских.

На заседании принято решение, что в структуре нового созыва будут действовать три комитета:

1. Комитет по социальным вопросам;

2. Комитет по проектированию;

3. Комитет по экологии, сельскому хозяйству и аграрным вопросам.

В ходе проведения сессии А.С. Чернова рассказала вновь избранным парламентариям о принципах законотворческой деятельности и о работе комитетов. Отметила, что основной задачей членов Молодежного парламента является повышение социальной активности молодого поколения, участие в обсуждении различных законопроектов, вовлечение юных жителей нашего района в общественно-политическую жизнь, воспитание у молодых людей правовой культуры.