Заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

04.10.2019

2 октября 2019 года в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд» в Можгинском районе состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Заседание проходило под руководством председателя комиссии, первого заместителя главы Администрации района А.В.Александрова. В работе участвовали члены территориальной трехсторонней комиссии, представители профсоюзных организаций, действующих на территории Можгинского района, объединений работодателей, центра занятости населения, социальной защиты и комплексного центра обслуживания населения, структурных подразделений Администрации района.

О ситуации на рынке труда, трудоустройстве граждан предпенсионного возраста, реализации программы содействия занятости населения МО «Можгинский район» рассказала директор ГКУ УР Центра занятости населения города Можги И.Л.Мошкова. В ходе обсуждения были высказаны проблемы нехватки молодых специалистов на селе. В настоящее время существует острая необходимость выработки новых решений по привлечению молодых специалистов в сельскохозяйственные предприятия и в бюджетную сферу.

О соблюдении законодательства по охране труда в сельхозпредприятиях, о проведении СОУТ в организациях, о мерах, направленных на снижение производственного травматизма слушали заместителя начальника отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе и информационной безопасности Администрации МО «Можгинский район Степанова А.И.

О мерах социальной поддержки граждан, предоставляемых отделом социальной защиты населения и учреждениями социального обслуживания говорила директор комплексного социального обслуживания населения И.М.Щербакова.

Позицию профсоюза образования по вопросам увеличения заработной платы и повышения уровня гарантий по оплате труда педагогических и иных работников образовательных организаций довела до присутствующих председатель Можгинской районной организации Профсоюза образования Н.М.Пчеловодова. Она ознакомила с задачами ФНПР в ходе мероприятий Всероссийской акции профсоюзов.