В с. Можга прошел районный туристический фестиваль "На районе-2019"

02.07.2019
29 июня в МО "Можгинское" состоялся районный туристический фестиваль "На районе-2019", посвященный празднованию Дня молодежи. На фестиваль съехались 13 молодежных команд, в числе которых принимала участие команда спонсоров: кафе "Браво" и такси "Экипаж". В торжественном открытии фестиваля приняли участие заместитель главы Администрации по социальным вопросам М.Н. Сарычева, глава МО «Можгинское» С.И. Пономарев, начальник Отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Можгинский район» М.В. Прозорова и начальник сектора спорта и молодежной политики Ю.Н. Акбаев.
Программа турслета, рассчитанная на целый день, предусматривала: конкурс бивуаков, спортивный туристический марш-бросок «Семеро смелых», соревнования по спортивной ловле рыбы, конкурс для юношей-буксировка автомобиля, конкурс для девушек "Красота спасет мир", творческий конкурс "импровизация" на темы 90-летнего юбилея района, года здоровья, года театра, а также Дня молодежи. Представители Молодежного парламента провели игру Гольф "На равных". Также, на турслете состоялся флешмоб посвященный акции "Молодежь против наркотиков", проводились "Веселые старты" приуроченные к ЗОЖ.
Было очень интересно наблюдать за командами, которые благодаря своей дружбе, знаниям, силе, ловкости, артистизму быстро и легко справлялись с заданиями фестиваля.
Итак, фестиваль окончен, пора подводить итоги. После подведения итогов призовые места расположились следующим образом:
1 место – МО «Большекибьинское»
2 место – МО «Большеучинское»
3 место – МО «Пычасское».
Поздравляем молодежь с победой!!!!