Вернуться к обычному виду

V летняя районная спартакиада пенсионеров Можгинского района

28.06.2019

Пусть победит дружба и единство – под этим лозунгом прошла 27 июня 2019 года V летняя районная спартакиада пенсионеров Можгинского района. По 6 видам спорта состязались 100 ветеранов, не стареющих душой, любящих спорт, движение и жизнь. С напутственными словами к ним обратились Председатель Совета депутатов Можгинского района Галина Петровна Королькова, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Марина Николаевна Сарычева, начальник Отдела спорта и молодежи Можгинского района Марина Валерьевна Прозорова, председатель районного Совета ветеранов Загуменнова Нина Павловна и заместитель начальника Отдела культуры спорта и молодежи –начальник сектора спорта и молодежной политики Акбаев Юрий Николаевич.

Подают хороший добрый пример подрастающему поколению и те, кому за 70 лет. Это Корнева Эльвира Зуфаровна (с. Пычас) – в плавании, Китова Клара Николаевна (с. Пычас) – в шахматах, Вострецова Валентина Федоровна (с. Можга) – в беге. 
Супруги Алексеевы Анатолий Алексеевич и Мария Александровна из п. Ныша, недавно отметившие 50-летний юбилей совместной жизни, в июне приняли участие в шахматах и стрельбе.

Золотыми призерами в соревнованиях по бегу на 100 м стали: Гизятов Хакимулла (Н. Р. Сюгаил) и Борисова Алевтина (Б. Уча), в беге на 1000 м: Горошников Борис (Н. Р. Сюгаил) и Борисова Алевтина (Б.Уча), в шахматах: Пономарев Павел (Б. Пудга) и Семенова Антонида (Нынек), в плавании: Яковлева Надежда (Ныша) и Шутов Иван (Нынек), в стрельбе: Шутов Сергей (Нынек) и Казекова Анна (Ныша), по настольному теннису: Хохрина Татьяна (Б. Пудга) и Боткин Виктор (Ст. Березняк).

Победители районной спартакиады, занявшие первые места, будут защищать честь нашего района в V Республиканской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет 18 июля в селе Вавож. Пожелаем им успехов, крепкого здоровья и новых побед.

Президиум районного Совета ветеранов выражает благодарность всем главам муниципальных образований - сельских поселений, специалистам Отдела культуры, спорта и молодежи, а также судьям в организации, подготовке и проведении Спартакиады.




Возврат к списку