Оперативное предупреждение !

18.05.2019 По сведениям Удмуртского ЦГМС Ночью и утром 19 мая местами на территории Удмуртской Республики ожидаются заморозки в воздухе 0...-1°С, на почве до -2°С.
Населению рекомендуется:
1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.
2. В помещениях закрыть оконные рамы, форточки, люки чердаков.
3. Недопустимо пользоваться неисправными электроприборами, а также приборами, провода которых имеют поврежденную изоляцию.
4. Нельзя использовать самодельные электронагревательные приборы
и предохранители, они должны быть только заводского изготовления
5. Нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы
на длительное время
6. Для уменьшения вредного действия заморозков применяются: дымление, укрытие растений, открытый обогрев плантаций, повышение точки росы путем полива растений и междурядий.

Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии
и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 75,
тел. (3412) 46-59-64).