Вернуться к обычному виду

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии муниципального образования «Можгинский район»

29.04.2019

29 апреля 2019 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПК), под председательством А.В. Александрова, Первого заместителя главы Администрации района - начальника Управления по устойчивому развитию села.

На заседании рассмотрели и обсудили три вопроса:

1. Об эпизоотической ситуации по бешенству в Удмуртской Республике и на территории МО «Можгинский район», о мерах профилактики - выступила О.С. Чувашова, главный ветеринарный врач отдела противоэпидемических мероприятий БУ УР «Можгинская рай СББЖ».

2. Об эпизоотической ситуации по гриппу птиц в Российской Федерации и Удмуртской Республике, о мероприятиях по недопущению вспышек гриппа птиц на территории МО «Можгинский район» - выступил начальник БУ УР «Можгинская райСББЖ. А.В. Патрин.

3. Об эпизоотической ситуации по туберкулезу на территории Можгинского района в 2019 году - сообщил Решетников Л.М., заместитель главного врача БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР».

Членами санитарно-противоэпидемической комиссии утвержден Комплексный план противоэпидемических и противоэпизоотических мероприятий по предупреждению и профилактике бешенства в Можгинском районе УР на 2019 – 2024 годы, План мероприятий месячника по профилактике и ликвидации бешенства на территории МО «Можгинский район» и План мероприятий месячника по профилактике гриппа птиц на территории МО «Можгинский район» в 2019 году.

 




Возврат к списку