4 апреля 2019 года в рамках юбилея 90-летия Можгинского района в архивном отделе Администрации МО «Можгинский район» открыта выставка «Люби и знай свой Можгинский район и своих земляков»

09.04.2019

Выставка рассказывает как и когда был образован Можгинский район. Все его преобразования (укрупнение и разукрупнение), сельские Советы (муниципальные образования) входившие в состав Можгинского района. Краткая информация о каждом муниципальном образовании.

Географическое положение, рельеф, климат, биологические ресурсы

Руководители возглавлявшие и возглавляющие Можгинский район. Знаменитые люди: писатели, поэты, краеведы, почетные граждане, граждане награжденные орденами и медалями, труженики тыла, ветераны труда.

Можгинский район становится для человека реальным и осязаемым, когда он получает о нём подробные знания. И чем больше получит знаний о родном Можгинском районе, тем больше будет заинтересован в том, чтобы его район рос и развивался.