Совещание с Главами муниципальных образований – сельских поселений муниципального образования «Можгинский район»

03.04.2019

03 апреля 2019 года в зале заседаний Администрации района прошло совещание с Главами муниципальных образований – сельских поселений муниципального образования «Можгинский район», под руководством Главы района А.Г. Васильева.

Об организации работы Советов профилактики правонарушений по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, о мерах профилактического характера, применяемых в отношении лиц, освободившихся из мест лишения свободы и осужденных для выполнения обязательных работ рассказала Н.Р. Буглак, руководитель филиала по г. Можге и Можгинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по УР.

О сохранности автодорог местного значения в период весенней распутицы слушали Тубылова И.В., начальника отдела ЖКХ и благоустройства.

По вопросу подготовки к борьбе с борщевиком «Сосновского» выступили Шаброва Г.Н., начальник сектора растениеводства Управления сельского хозяйства, Пономарев С.И., глава МО «Можгинское»

О развитии инициативного бюджетирования на территории Можгинского района рассказала Заглядина С. К., начальник Управления финансов.

С информацией об организации работы по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей, проживающих на территории муниципальных образований – сельских поселений выступила Сарычева М.Н., заместитель главы Администрации по социальным вопросам.

Главы обсудили подготовку к 90-летнему юбилею Можгинского района с Городиловой Н.П., руководителем аппарата Администрации района – начальником Управления документационного обеспечения.