Вернуться к обычному виду

В Малосюгинском ЦСДК прошло подведение итогов агропромышленного комплекса Можгинского района за 2018 год

15.03.2019

Сельхозтоваропроизводители Можгинского района подвели итоги работы за 2018 год на общем собрании актива района. С докладом о сельскохозяйственной деятельности района выступил заместитель главы Администрации района – начальник Управления сельского хозяйства Александр Викторович Александров. Он подробно рассказал о достижениях в различных отраслях сельского хозяйства за отчетный год. Доложил о текущей ситуации по подготовке сельхозорганизаций к предстоящим полевым работам и обозначил задачи на 2019 год.

Меньше полутора месяца осталось до начала весеннее-полевых работ. Хозяйства района вышли на финишную прямую по подготовке к посевным работам. Подрабатываются семена сельскохозяйственных культур. Кондиционных семян составляет 96 %. Из имеющихся 4445 тонн семян, некондиционные по засоренности – 187 тонн. За оставшееся время необходимо довести семена до посевных кондиций. Кроме того, по плану сортообновления, требуется закупить семена в количестве 500 тонн.

Надо использовать имеющийся запас семян в семеноводческих хозяйствах Можгинского района.

На данный момент закуплено минеральных удобрений в количестве 20,8 килограммов в действующем веществе. На проведение посевной кампании требуется 550 тонн дизельного топлива. На сегодняшний день запасено 470 тонн. Совсем нет топлива в трех хозяйствах.

В целях стимулирования своевременного и качественного выполнения мероприятий по подготовке к посевной, с 19 марта по 19 апреля, Постановлением главы Администрации Васильева Александра Геннадьевича, объявляется месячник по подготовке к весенне-полевым работам. Одним из этапов месячника является проведения технического осмотра тракторов.

О государственной поддержке в области поддержки малого и среднего предпринимательства рассказал начальник Управления развития сельских территорий, организационной, контрольной, мобилизационной, кадровой и правовой работы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Михаил Владимирович Юдин.

По вопросам доплаты к пенсии за стаж работникам АПК выступил начальник пенсионного фонда Орлов Александр Валерьевич.

В ходе собрания проведена церемония награждения передовиков производства. Награды вручили Юдин М.В., Александров А.В. и Городилова Н.П., руководитель аппарата Администрации района.

Медалью и дипломом победителя Всероссийского открытого конкурса «Лучший руководитель Российской Федерации» награжден директор ООО «Родина» Санников Петр Анатольевич.

Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики за многолетний добросовестный труд награждены директор ООО « ТерраНова» Соколов Петр Алексеевич и бухгалтер ООО «Югдон» Николаева Ирина Николаевна.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики заведующий фермой ООО «Родина» Чувашов Николай Константинович.

С предложениями по льготам для работников сельского хозяйства на санаторно-курортное лечение в санатории «Металлург» выступили менеджеры оздоровительного учреждения.




Возврат к списку