Вернуться к обычному виду

Семинар по обобщению и презентации многолетнего опыта работы педагогического коллектива учреждения Можгинской СОШ аграрного профиля

06.03.2019

С 2015 года МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля» является муниципальной инновационной площадкой, реализующей тему «Задачно-проблемный подход в обучении в условиях реализации ФГОС». Данная тема сегодня очень востребована в школах России, так как предполагает современный подход к образовательному процессу через формирование внутренней мотивации обучающихся.

5 марта 2019 года в стенах Можгинской школы состоялся семинар по обобщению и презентации многолетнего опыта работы педагогического коллектива учреждения. На семинаре присутствовали представители Управления образования, руководители школ и детских садов района – всего 48 человек. Несмотря на такое большое количество гостей, коллективу школы удалось задействовать всех: педагоги плодотворно поучаствовали в мастер-классах, посмотрели открытые уроки, обменялись мнениями. Интересные формы работы в виде группового сотрудничества, сменного состава микрогрупп, коллективного способа обучения позволили создать теплую дружескую атмосферу и организовать активную работу присутствующих. В заключение мероприятия в преддверии Международного женского дня гостей порадовали музыкальным подарком и живыми цветами.

В целом семинар получился практико-ориентированным, очень насыщенным благодаря профессиональным находкам учителей Можгинской школы. Все участники образовательного события отметили его высокий организационный уровень.

Особые слова благодарности хочется выразить директору школы Дуркиной Е.В. и всему педагогическому коллективу за проведенное мероприятие и пожелать им дальнейших творческих и образовательных успехов.




Возврат к списку