«Зарница: тропа испытаний»

05.03.2019

Впервые в Можгинском районе 28 февраля и 2 марта 2019 года состоялись районные военизированные соревнования среди учащихся образовательных организаций Можгинского района «Зарница: тропа испытаний». Организаторы соревнований - Районный центр дополнительного образования детей и Южный территориальный центр ДОСААФ России в г. Можге. Цель соревнований: патриотическое и нравственное воспитание, физическая подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие 14 команд: Большесибинской, Малосюгинской, Нынекской, Нышинской, Пычасской, Русско-Сюгаильской, Александровской, Верхнеюринской, Горнякской, Ломеслудской, Пазяльской, Староберезнякской, Большеучинской и Можгинской школ.

Первый день соревнований прошел на базе Пазяльской школы в два этапа: «Красив в строю, силён в бою» (выполнение различных строевых приемов) и «Туристическая полоса».

Второй день соревнований прошел в ДОСААФ и состоял из 5 этапов: военизированная эстафета, огневой рубеж, спортивный этап, медицинская и теоретическая подготовка.

По итогам двух дней соревнований были определены победители:

Малосюгинская СОШ – 1 место

Староберезнякская СОШ – 2 место

Горнякская СОШ – 3 место

МБОУ ДО Можгинского района «РЦДОД» выражает благодарность за помощь в организации и проведении соревнований Южному территориальному центру ДОСААФ России в г. Можге в лице начальника Соловьева А.П., Чувашову О.А. директору МБОУ «Пазяльская ООШ», Степанову А.И. начальнику смены отдела по делам ГОиЧС, Темирову Д.А. члену Можгинского филиала региональной общественной организации воинов-пограничников запаса «Патриоты границы», Житникову А.С. начальнику отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов, майору внутренней службы, Алексееву М.Н., руководителя Центра тестирования ГТО Можгинского района. Также благодарим Соловьева Н.И., Ершова Н.И., Мерзлякова А.С.