Торжественный прием «золотых» юбиляров у Главы района

23.01.2019

22 января 2019 года в Администрации МО «Можгинский район» прошло торжественное чествование юбиляров семейной жизни супругов Соловьевых Вениамина Михайловича и Юлии Федотовны из деревни Чурашур Можгинского района.

История их счастливой семейной жизни началась 50 лет назад, когда 20 января 1969 года они стали мужем и женой. Супруги через всю жизнь пронесли светлое чувство, родившееся полвека назад. Они создали добрую и крепкую семью и построили красивый дом.

Вениамин Михайлович 26 лет проработал водителем автобуса в колхозе с. Русский Пычас. Имеет много грамот и медаль победителя социалистического соревнования 1975 года. У Юлии Федотовны общий стаж в сельском хозяйстве 35 лет. Долгое время она работала дояркой. В коллективе Юлию Федотовну любили и уважали. За рождение и воспитание пятерых детей 20 октября 1979 года она получила награду от Правительства Советского союза «Медаль материнства 2 степени».

Сейчас у юбиляров подрастают внуки и правнуки, для которых они являются образцом счастливой семейной жизни.

Теплые слова поздравления  в адрес юбиляров прозвучали от Главы МО «Можгинский район» Васильева А.Г., Председателя Совета депутатов МО «Можгинский район» Корольковой Г.П., Главы МО «Мельниковское» Щуклина Г.И. Имена супругов Соловьевых внесены в Книгу почетных семей Можгинского района.