Обучающий семинар по подготовке чтецов к конкурсу «Живое слово» для учителей начальных классов Можгинского района

22.01.2019
В необычной и интересной форме прошел обучающий семинар по подготовке чтецов к конкурсу «Живое слово» для учителей начальных классов Можгинского района, который по просьбе руководителя РМО Межевой О.В. подготовила и провела преподаватель МБОУ ДО «ДШИ с. Можги» Е.В. Ваганова. Елена Витальевна провела тренинговые упражнения на знакомство участников для снятия напряжения и создания высокого эмоционального подъема. Наглядно со своей воспитанницей провела мастер-класс по заучиванию стихотворения, ведь очень важно, чтобы читающий ощутил чувства, эмоции героев. На этом этапе продумывали жесты, мимику. Обращала внимание на слова-помощники: глаголы (удивилась, прошептал), слова, предающие признаки действия, - наречия (громко, тихо, быстро). Отрабатывали каждое мимическое движение. В завершении семинара каждый желающий педагог мог продемонстрировать свое актерское мастерство!