Вернуться к обычному виду

В Александровском детском саду состоялся районный семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений

23.11.2018

22 ноября 2018 года в Александровском детском саду состоялся районный семинар для руководителей дошкольных учреждений на тему «Социально-педагогические условия формирования у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения».
Участников семинара встретили главные герои Огонек и Водица, которые в течение всего мероприятия плавно переводили гостей из одного события в другое.

В начале семинара заведующий детского сада Шишова Анастасия Алексеевна поприветствовала гостей и рассказала о жизни детского сада. Затем гости посетили открытое занятие воспитателя Андреевой Анастасии Васильевны, где дети умело отвечали на вопросы по пожарной безопасности. 
Гостям была представлена театрализация на тему «Безопасный мир», участниками которой стали не только педагоги с детьми, но и родители. 
Программа семинара включала в себя очень много интересных моментов, одним из таких моментов стала защита детско-родительских проектов на тему «Спичка-невеличка», «Огонь: друг или враг?» и « Почему машина красного цвета?». 
В конце мероприятия заведующие проверили свои знания правил пожарной безопасности в квест- игре « Искру тушим до пожара, беду отводим до удара»

В завершение семинара инспектор ПЧ-22 г. Можги Киршина Екатерина Игоревна вручила благодарность от ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике» 22 пожарно-спасательная часть коллективу детского сада, за вклад в формирование у детей культуры безопасности жизнедеятельности, а так же повышение престижа профессии пожарного- спасателя среди подрастающего поколения.




Возврат к списку