В Администрации района прошло заседание Попечительского Совета при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике

23.11.2018
22 ноября 2018 года в Администрации района состоялось очередное заседание Попечительского Совета при ФКУ ИК-6 УФСИН РФ по Удмуртской Республике, под председательством А.Г. Васильева, Главы Можгинского района. Масагутов К.Н., заместитель начальника учреждения, подполковник внутренней службы поблагодарил членов Попечительского Совета за организацию и проведение мероприятий для осужденных. Особо отметил организацию приема нормативов ГТО у осужденных. Данная форма работы ранее в исправительных учреждениях не проводилась. Централизованной клубной системой Можгинского района организовано занятие в ФКУ ИК-6 ст. Люга по изучению истории добровольческого движения, его целей и задач, проведена акция "Добрые уроки", направленная на знакомство осужденных с добровольчеством, в рамках Года добровольца (волонтера).
Специалисты отдела социальной защиты Можгинского района и Центра занятости г. Можги выезжали с консультациями, тестированием. Члены Попечительского Совета обсудили планы на будущий год. Принято решение о проведении мероприятий не только с осужденными, но и с работниками исправительного учреждения и членами их семей.