Сергеева Елена занесена на Доску почета Удмуртской Республики

29.10.2018

Указом Главы УР от 22 октября 2018 года № 192 на Доску почёта Удмуртской Республики занесены фотография и имя Сергеевой Елены Серафимовны, заведующей филиалом - Большесибинский центральный сельский дом культуры муниципального бюджетного учреждения Можгинского района «Централизованная клубная система».

Сергеева Елена Серафимовна - опытный руководитель, в совершенстве знает культурно-досуговую деятельность и успешно воплощает в практику новые формы работы досуга с населением.

Приоритетными направлениями в работе Елены Серафимовны являются: сохранение и развитие самодеятельного художественного творчества, организация досуга населения различных возрастных категорий (детей, молодежи, людей среднего и старшего возраста), работа по гражданско-патриотическому воспитанию населения, работа в помощь производству, пропаганда здорового образа жизни.

Профессионализм, опыт работы, любовь к своему делу и требовательность, индивидуальный подход в работе с населением позволяют добиваться хороших результатов.

Под руководством Елены Серафимовны при Доме культуры работают 10 клубных формирований, где занимаются 129 человек. Среди клубных формирований Большесибинского дома культуры народный ансамбль «Марзан» - один из лучших фольклорных коллективов Можгинского района, который ведет большую концертную деятельность, выезжая в Алнашский, Граховский и Кизнерский районы.

Коллектив, которым руководит Елена Серафимовна, является участником проектов, как Международный Бурановский фестиваль народной культуры, Международный фестиваль «Воршуд», в 2018 году ансамбль стал Лауреатом высшей степени III международного фольклорного фестиваля-конкурса «Предания старины» (г. Саранск).

Программа, основанная на местном фольклоре д. Б.Сибы, произвела хорошее впечатление на жюри самобытностью представленного материала, мастерством исполнения, что помогло ансамблю завоевать высокое место.

Коллектив является визитной карточкой туристического маршрута «Святой источник» - первого из маршрутов открытых в районе при непосредственном участии Елены Серафимовны.

За время работы туристического маршрута было организовано и проведено свыше 200 встреч, на которых звучали старинные удмуртские национальные песни, собранные и записанные со слов старожилов д. Б. Сибы.

Коллектив принимал гостей из ближнего и дальнего зарубежья, является участником республиканской научной конференции «Традиционная культура в полиэтническом пространстве» (г. Ижевск) и Всероссийской выставки «Туризм. Спорт. Отдых».

Сергеева Е.С., делится опытом с коллегами на семинарах разного уровня, совершенствует свое профессиональное мастерство.

Елену Серафимовну отличает корректность, порядочность, интеллигентность, высокая работоспособность. Пользуется уважением и авторитетом среди коллег и населения.