Вернуться к обычному виду

Санников Олег занесен на Доску почета Удмуртской Республики

29.10.2018

Указом Главы УР от 22 октября 2018 года № 192 на Доску почёта Удмуртской Республики занесены фотография и имя Санникова Олега Юрьевича, учителя физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Можгинского района «Большеучинская средняя общеобразовательная школа».

Санников Олег Юрьевич в совершенстве владеет методикой преподавания предмета и успешно использует в своей работе современные педагогические технологии. Имеет первую квалификационную категорию. Отличительной чертой в работе учителя является развитие детской одаренности.

Профессионализм, опыт работы, любовь к своему делу и требовательность, индивидуальный подход в работе с детьми позволяют добиваться хороших результатов: качество знаний учащихся по предмету «физическая культура» составляет 87 - 97%, успеваемость - 100%. Его учащиеся – победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре:

2015 год – 3 призера (2 уч-ся) -10 кл., 1 уч-ся - 9 кл.

2016 год – 2 победителя (11 кл.,), 1 призер ( 9 кл.)

С 1993 года работает в МКОУ ДО «ДЮСШ Можгинского района» в должности тренера-преподавателя на условиях совместительства. Имеет высшую квалификационную категорию.

Под руководством Олега Юрьевича особых результатов добилась школьная команда юношей по волейболу среди учащихся 1999 года рождения и моложе. Команда активно сотрудничает с Федерацией волейбола Удмуртии, является членом Детской школьной лиги Республики по волейболу. Ребята входят в состав сборной команды Удмуртской Республики по волейболу, являются призерами Российских первенств: 2015 г. -2 место (г.Уфа) , 2017 год - 2 место (г. Вологда) , 3 место (г.Архангельск ). В 2015 году школьная команда участвовала на Всероссийских соревнованиях "Кубок Черного моря " по волейболу в г. Геленджик, заняла 4 место. Школьная команда составляет основу районной сборной по волейболу. В 2015 года они заняли 3 место в XVII Республиканском спортивном фестивале обучающихся общеобразовательных организаций в п.Ува. Команда входит в тройку сильнейших команд Удмуртской Республики: 3 место в Детской школьной лиге по волейболу на Кубок Главы Удмуртской Республики в 2015 г., 2 место - в 2016 году, 3 место - в 2017 году.

В 2016 году, став победителем Республиканского Первенства по Юнифайд-волейболу, команда приняла участие во Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады по Юнифайд - волейболу в г.Архангельск в 2017 году и заняла 3 место, получила приглашение на Всероссийские отборочные соревнования на Чемпионат мира по Юнифайд-волейболу.

В 2017 году команда серебряный призер по волейболу в XIХ Республиканском спортивном фестивале обучающихся общеобразовательных организаций в г.Воткинск.

В 2018 году команда стала бронзовым призером Первенства России по волейболу среди общеобразовательных организаций «Серебряный мяч». В июне 2018 года стала чемпионом на Европейском турнире Европы/Евразии по Юнифайд-волейболу в Сербии, не проиграв ни одного матча спортсменам из Финляндии, Боснии-Герцеговины, Польши, Словакии и Сербии.

Олег Юрьевич личным примером призывает заниматься спортом. В 2015 году он занял 1 место по дартсу в первой Республиканской спартакиаде работников образования, является победителем районного волейбольного турнира среди работников образования, принимает активное участие в соревнованиях по разным видам спорта. Своим опытом делится с коллегами на семинарах разного уровня, совершенствует свое профессиональное мастерство:

2015 год – участник второго республиканского конкурса «Учитель здоровья Удмуртии».

2016 год - победитель Конкурса лучших учителей и лучших педагогических работников Удмуртской Республики для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.

Олега Юрьевича отличает корректность, порядочность, интеллигентность, высокая работоспособность. Он пользуется уважением и авторитетом среди учащихся, родителей, коллектива школы и тренерского состава Можгинского района.  




Возврат к списку