В Можгинский район будет выезжать новый мобильный медицинский комплекс

19.10.2018

Одна из важнейших задач здравоохранения – повышение доступности медицинской помощи населению. В Можгинский и близлежащие районы будет выезжать новый мобильный медицинский комплекс.

Сегодня, 19 октября, состоялась передача передвижного диагностического медицинского комплекса на базе автомобилей повышенной проходимости в Можгинскую районную больницу.
В мероприятии приняли участие министр здравоохранения УР И.Г. Титов, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам М.Н. Сарычева, заместитель главы Администрации г. Можги по вопросам социальной сферы С.Е. Грачев, а также главный врач, Можгинской районной больницы Н.П. Вдовина.

Каждый диагностический медицинский комплекс оснащен современным оборудованием: цифровым флюорографом, УЗИ-аппаратом, электрокардиографом, а также укладкой врача скорой медицинской помощи, тонометром внутриглазного давления и др.