Первый районный конкурс среди заведующих молочно-товарных ферм и комплексов Можгинского района

24.09.2018

Должность заведующего молочно-товарной фермой очень ответственная и трудоемкая. С раннего утра и до позднего вечера заведующий должен контролировать весь процесс, который проходит на ферме, вникать в каждую мелочь, быть готовым принять решение в любую минуту. А потому в этой должности могут работать только неравнодушные, болеющие душой за своё дело люди.

21 сентября 2018 года на территории Водзинской МТФ (СПК-колхоз «Заря») прошел первый районный конкурс среди заведующих молочно-товарных ферм и комплексов Можгинского района. У конкурсантов оценивалось рабочее место и производственные показатели. В ходе мероприятия предстояло ответить на 50 вопросов связанных с животноводством в частности крупного рогатого скота, сосчитать производство молока на время, разлить одинаково молоко по разным ведрам и показать свои таланты, которые имеют помимо своей работы.

Со словами приветствия и напутствия в конкурсе выступил Первый заместитель главы Администрации района по вопросам экономики и инвестиционного развития – начальник Управления экономики и имущественных отношений – Николай Михайлович Романов. О ситуации животноводства в Можгинском районе и значимости проведения данных мероприятий рассказал начальник Управления сельского хозяйства – Александр Викторович Александров. Он также каждому участнику пожелал успехов в конкурсе и в своей работе.

Кульминацией мероприятия было выступление Районного дома культуры, вкусная уха и сытная каша, приготовленная местными животноводами и чествование победителей.

Первое место заняла Кузнецова Любовь Михайловна, заведующая молочного откормочного комплекса ООО «Россия», второе место – Журавлева Виктория Сергеевна, заведует Кватчинским комплексом в СПК-колхоз «Заря». Девятых Ангелина Афанасьевна – заведующая Большесюгинской молочно-товарной фермой удостоилась третьим местом.

По решению судьей номинация «Глаз алмаз» достался Михневой Галине Анатольевне (заведующая Пазяльским комплексом ООО «Родина»). Лучшим счетоводом признали Халявину Татьяну Семеновну (заведующая Ерошкинской молочно-товарной фермой СПК «Луч»), номинацию «Лучший в творчестве» дали Яковлевой Галине Николаевне (заведующая Давкинской молочно-товарной фермой СПК «Луч»). Призом зрительских симпатий в творчестве удостоились заведующие молочно-товарными фермами Лебедева Раиса Николаевна (Водзинская МТФ СПК-колхоз «Заря») и Чувашов Николай Константинович (Чужъемская МТФ ООО «Родина»), исполнившие задорные песни.

Желаем всем здоровья, счастья, трудовых побед!