Вернуться к обычному виду

Совещание со специалистами муниципальных образований – сельских поселений муниципального образования «Можгинский район»

19.09.2018

19 сентября 2018 года в Администрации Можгинского района прошло совещание со специалистами муниципальных образований – сельских поселений муниципального образования «Можгинский район», под руководством Городиловой Н.П., руководителя аппарата Администрации района – начальника Управления документационного обеспечения.

Первым на повестке дня стоял вопрос «О работе по реализации Федерального Закона №210 – ФЗ по регистрации граждан в ЕСИА, организации предоставления государственных и муниципальных услуг в системе СМЭВ и СМЭД УР», по которому выступил Романов Н.М., Первый заместитель главы Администрации района по вопросам экономики и инвестиционного развития – начальник Управления экономики и имущественных отношений. Заслушали доклады об опыте работы по данному вопросу начальника ОСЗН в Можгинском районе, Ашихминой Н.Б., Городских Т.А, ведущего документоведа Администрации МО «Большеучинское» и Антышевой Н.В., специалиста-эксперта Администрации МО «Горнякское».

С новой структурой сайтов сельских поселений специалистов ознакомила Сихаева Н.А., специалист-эксперт отдела организационно-кадровой работы Управления документационного обеспечения Администрации района. Новикова Л.Н., начальник отдела экономики и инвестиционного развития Управления экономики и имущественных отношений Администрации района дала информацию по принятию и размещению на сайтах административных регламентов.

В связи с новыми требованиями к оформлению документов по новому ГОСТу, вступившему в силу с 1 июля 2018 года, о вопросах организации делопроизводства и ведения муниципальных архивов в сельских поселениях рассказала Пчельникова С.Л., начальник архивного отдела Администрации района.

До специалистов доведена информация о проведении районных конкурсов «История Можгинского района в фотографиях» и по разработке логотипа «Сделано в Можгинском районе».

О порядке предоставления и оформления наградных документов выступила Городилова Н.П., руководитель аппарата Администрации района - начальник Управления документационного обеспечения.

Также со специалистами обсудили вопросы о работе с нормативно-правовыми актами, с обращениями граждан, по формированию резерва управленческих кадров.

В завершении совещания с 50-летним юбилеем поздравили Рассамахину О.В., старшего специалиста Администрации МО «Можгинское». За участие в конкурсе Можгинского района «Лучший архив организации» Благодарностью Главы Можгинского района награждены Черемных Н.А., ведущий специалист-эксперт МО «Большеучинское» и Морозова А.Е., старший специалист МО «Маловоложикьинское».

  




Возврат к списку