Совещание с руководителями кадровых служб сельхозпредприятий Можгинского района

04.09.2018

4 сентября 2018 года в Центре занятости населения г. Можги прошло совещание с руководителями кадровых служб сельхозпредприятий Можгинского района при участии Городиловой Н.П., руководителя аппарата Администрации района – начальника Управления документационного обеспечения.

Надежда Петровна познакомила присутствующих с методическими рекомендациями по заполнению наградных документов.

С итогами работы кадровой службы района, о возрастной структуре Можгинского района, об изменениях в Пенсионном законодательстве выступила Белова Е.Г., ведущий специалист-эксперт Управления сельского хозяйства.

В работе совещания приняли участие Сунцов Е.В., заместитель директора и специалисты ГК УР «Центр занятости населения г. Можги», которые рассказали о ситуации на рынке труда, о трудоустройстве школьников, о имеющихся вакансиях на рынке труда, о действующих программах, о квотировании рабочих мест для инвалидов, об ответственности работодателей за нарушение запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста. Степанов А.И. сообщил о необходимости бронирования работников сельскохозяйственных организаций.