Питыран - клуб на колесах

27.08.2018

В Удмуртии работает 15 автоклубов – в течение года они готовят концерты и игровые программы для малонаселенных пунктов района. Каждый из них – это своеобразный клуб на колесах. Приезжая на место автоклуб привозит с собой оборудование и хорошее настроение.
С целью выявления лучших передвижных культурно – досуговых центров республики 25 августа 2018 года в п. Кизнер прошел республиканский конкурс «ПИТЫРАН» (Колесо).

Конкурс прошел по двум номинациям: «Дизайнерское оформление передвижного транспортного средства» и «Творческий конкурс». Все команды представили визитную карточку мобильного центра, отразившую стиль, тематическую и жанровую направленность, исполнительское мастерство мобильного коллектива. После просмотра мобильного автотранспорта все участники направились единой колонной в с. Короленко, где в рамках проведения районного фестиваля «Мултанская ярмарка» состоялся «Творческий конкурс».

13 районов представили свои передвижные досуговые центры - автоклубы. Один из таких – объединенная агиткультбригада Можгинского района. Наша команда покорила зрителей своими шутками и песнями. В итоге – диплом лауреата второй степени. Конкурсанты выражают благодарность всем за поддержку и веру в победу!!!

Ведущий методист ОАКБ Дмитриева И. И.