29.06.2018

Сегодня, с рабочим визитом, Можгинский район посетила министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Ольга Викторовна Абрамова.

В СПК «Заря» она провела пресс-конференцию с журналистами Республики по текущей обстановке в сельском хозяйстве, посетила кормозаготовку, строительство нового молочного комплекса на 600 голов, теплицы, ФАП и переработку.

В этот же день она побывала в ООО «Можгаплем», где ознакомилась с предприятием, и в СПК «Трактор» в новом кормоцехе по изготовлению комбикорма.

Руководители данных предприятий и специалисты пообщались о достигнутых достижениях, обсудили проблемы и дальнейшие задачи при сложившейся непростой ситуации в сельском хозяйстве, связанной с ценообразованием.