Семье Мукановых из Старого Березняка вручен Знак отличия «Родительская слава»

21.05.2018

В соответствии с Законом Удмуртской Республики от 25 декабря 2013 года № 89-РЗ в Удмуртской Республике учреждена государственная награда – знак отличия «Родительская слава». За время реализации Закона Знаком отличия «Родительская слава» награждены пять многодетных семей Можгинского района, в том числе семья Мукановых, проживающая в деревне Старый Березняк.

18 мая 2018 года, в честь Международного Дня семьи, на торжественном приеме в Резиденции Главы Удмуртской Республики Александр Владимирович Бречалов вручил государственную награду - знак отличия «Родительская слава» одиноким отцам, воспитавшим трех и более детей и супружеским парам, воспитавшим пять и более детей, проживающих в Удмуртской Республике. Среди них награждена супружеская пара Мукановых Эдуарда Константиновича и Елены Михайловны, проживающих в деревне Старый Березняк Можгинского района.

В совместном браке супругов Мукановых родились три дочери и три сына. Дети воспитаны в дружной и большой семье, приучены к труду и порядку, достигли хороших результатов в учебе. Семья Мукановых трудолюбивая, достойно воспитывающая детей в мире и любви, умело сочетает трудовую деятельность, семейные обязанности и общественную работу. Является победителем Республиканского смотра-конкурса «Провинциальные семейные чтения» - 2006 II Республиканского смотра-конкурса семей «Под крышей дома своего».

Сын Леонид в 2013 году окончил Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Удмуртской Республики «Можгинский медицинский колледж Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» по специальности «сестринское дело». Леонид – неоднократный победитель и призер предметных школьных и районных олимпиад, победитель республиканской учебно-исследовательской конференции студентов «Компьютер и здоровье». В настоящее время работает взрывником 4 разряда на геофизических работах в Обществе с ограниченной ответственностью «Удмуртнефтегеофизика».

Дочь Ангелина в 2012 году окончила Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова» с присуждением степени бакалавра «Системы мобильной связи». Ангелина является победителем и призером школьных и районных предметных олимпиад, активная участница районных мероприятий и концертов, имеет грамоты и благодарности за школьные успехи. В настоящее время работает продавцом-кассиром в Закрытом акционерном обществе «Тандер». Замужем, с супругом воспитывают сына.

Сын Евгений является студентом 4 курса Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова» по специальности «Управление качеством в производственно-технологических системах». Евгений является призером муниципального этапа всероссийских и межрегиональных предметных олимпиад школьников, победитель городского конкурса «Можгинские поэты - детям» в номинации «Маленьким любознайкам».

Сын Константин, учащийся 10 класса Муниципального казенного образовательного учреждения Можгинского района «Староберезнякская средняя общеобразовательная школа», победитель и призер муниципального этапа всероссийских и межрегиональных предметных олимпиад школьников.

Дочь Алевтина, учащаяся 2 класса Муниципального казенного образовательного учреждения Можгинского района «Староберезнякская средняя общеобразовательная школа», активная участница школьных интеллектуальных игр, творческих конкурсов, за отличную учебу награждена грамотами, благодарностями.