Вернуться к обычному виду

Творческая встреча «Земли удмуртской талант и вдохновение», посвященная Вячеславу Ар-Серги и его другу, поэту и барду, краеведу Сергею Алексеевичу Жилину

27.04.2018

Имя Вячеслава Ар-Серги в течение пары или больше последних десятков лет включается многими в число ведущих национальных авторов России.

Ар-Серги – народный писатель Удмуртии. Драматург и сценарист, поэт и прозаик, переводчик и философ. Он берется за многие виды литературных работ, считая, что профессионал должен уметь все. Главное - не останавливаться, быть востребованным. Вячеслав Ар-Серги очень ответственно подходит к своей миссии на земле - быть писателем, считает своим долгом беречь и развивать родной язык.

Об этом и не только узнали участники творческой встречи «Земли удмуртской талант и вдохновение», прошедшей 26 апреля, и посвященной Вячеславу Ар-Серги и его другу, поэту и барду, краеведу Сергею Алексеевичу Жилину.

Встреча проходила в Комякской основной общеобразовательной школе для учеников старшего звена и жителей с. Поршур и д. Комяк. Мероприятие организовали библиотекари сельских и школьной библиотек.




Возврат к списку