Вернуться к обычному виду

Муниципальное образование «Можгинский район» получило денежный сертификат на реализацию проекта в рамках конкурса «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике»

27.04.2018

26 апреля 2018 года в рамках республиканского торжественного собрания, посвящённого Дню местного самоуправления, состоялось награждение победителей конкурса «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике». Ко второму этапу (очному) было допущено 36 муниципалитетов. Участники защищали презентационные проекты по осуществлению органами местного самоуправления полномочий в решении вопросов местного значения.

На конкурс ''Лучшее муниципальное образование в УР'' муниципальное образование «Можгинский район» представило проект по реконструкции памятника в селе Большая Уча «Если не мы, то кто?». «Существующему памятнику уже 50 лет, поэтому важно успеть своевременно провести работы по реставрации.», - говорит Галина Петровна Королькова, презентовавшая проект в Правительстве УР. Победители конкурса получили денежную премию на реализацию представленных проектов. Можгинский район получил сертификат на сумму 500 000 руб. на реализацию проекта и диплом за эффективное решение вопросов местного значения по итогам работы за 2017 год. Также, на защиту была допущена работа «Культурно-образовательный туристический маршрут «Тур-Поршур» МО «Нышинское». Глава сельского поселения вернулся в район с сертификатом на 250 000 руб.

В этом году гостей принимал Увинский район в районном Доме культуры «Юность», где были развернуты выставочные площадки предприятий района.



Возврат к списку