Вернуться к обычному виду

Чествование юбиляров семейной жизни Черновых из д. Старый Березняк

27.02.2018

27 февраля 2018 года прошло чествование «бриллиантовых» юбиляров семейной жизни – супругов Черновых Мартына Фёдоровича и Таисии Фоминичны из деревни Старый Березняк Можгинского района. Слова поздравления с юбилеем для супружеской пары прозвучали от Председателя Совета ветеранов Н.П. Загуменновой, Главы МО «Кватчинское» А.В. Тимофеева, начальника отдела ЗАГС Л.В. Григорьевой. Работники Староберезнякского Дома культуры порадовали юбиляров задушевными песнями.

Супругам вручены памятные подарки и поздравительная открытка Главы МО «Можгинский район» А.Н.Вершинина и Председателя Совета депутатов Г.П. Корольковой.

Мартын Федорович и Таисия Фоминична родились в 1932 году в деревне Старый Березняк. В школе учились в одном классе. Таисия Фоминична успела отучиться 4 класса. После смерти матери она была вынуждена бросить школу и выйти на работу. С двенадцати лет работала в колхозе. На лошадях бороновала и пахала колхозные поля. Так же, будучи замужней, она проработала свинаркой, птичницей и разнорабочей.

Окончив 7 классов Мартын Федорович так же работал в колхозе. В 16 летнем возрасте отучился на пчеловода. С 1980 до 1992 года проработал пчеловодом в колхозной пасеке. Организованная им пасека продержалась до 2017 года. Он освоил много профессий. Работал осеменатором, машинистом зерноочистительно-сушильного пункта. По условиям соц. соревнования в 1976 году награжден почетной медалью «Победитель соцсоревнования» от Министерства сельского хозяйства СССР.

Главным смыслом и стержнем жизни для супругов Черновых была и остается семья. Они вырастили пятерых детей. Теперь в их доме звучат голоса уже новых поколений – 10 внуков и 18 правнуков, с удовольствием приходящих и приезжающих в гости к любимым бабушке с дедушкой.

От всего сердца поздравляем юбиляров и желаем им здоровья, счастья, долгих лет жизни!




Возврат к списку