Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

12.02.2018
07 февраля 2018 года в Администрации района под председательством Головко Виталия Геннадьевича, председателя Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось заседание Комиссии.
Присутствовали члены комиссии: ответственный секретарь Иванова О.И, начальник отделения ГИБДД ГУ МО МВД России «Можгинский» Даулятшин Р.М, государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД «Можгинский» Болотин Е.Г, руководитель АО «Можгинское дорожное предприятие» Нуриев М.Ф, зам. начальника Управления образования Гусева Е.А.
На повестке было поставлено несколько вопросов. Подведены итоги о состоянии аварийности на дорогах Можгинского района за 2017 г. Заслушали информацию о состоянии автомобильных дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов, информацию по содержанию школьных автобусов, информацию по пассажирским перевозкам по маршруту г. Можга (Центр) - ст. Керамик. Утвердили план основных мероприятий работы Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2018 год. А так же, рассмотрели письмо территориального отдела государственного автодорожного надзора по Удмуртской Республике о нарушениях, выявленных в результате внеплановых проверок по результатам ДТП.

По результатам заседания комиссии были приняты решения:
1. Инспектору по пропаганде Е.М. Кузнецову продолжить проведение мероприятий в учреждениях детского и школьного образования, направленных на профилактику ДТП.
2. Провести обследование школьных автобусных маршрутов.
3. Проработать вопрос по установке барьерного ограждения на школьном маршруте Замостные Какси – Новопольск.