В созвездии ветеранских талантов и увлечений

05.02.2018

2 февраля в селе Грахово состоялся зональный тур II республиканского фестиваля-конкурса любительского художественного творчества и прикладного искусства ветеранов (пенсионеров) «В созвездии ветеранских талантов и увлечений», в котором приняли участие Алнашский, Граховский, Кизнерский и Можгинский районы и г. Можга.
В фестивале-конкурсе приняли участие более 50 исполнителей в разных жанрах народного творчества: вокалисты, инструменталисты, чтецы, композиторы и поэты, художники, мастера декоративно-прикладного искусства. Каждого артиста зрители поддерживали громкими, бурными аплодисментами.

Делегацию ветеранов Можгинского района представляли 19 участников.
По решению жюри Лауреатом I степени стал самодеятельный композитор Дмитриев Семён Федотович (д.Водзя).
Также лауреатами зонального тура стали: Воронцова Н. Е. (Б. Кибья), Журавлев А. В. (Сардан), Иванов Н. Г. (Н. Вишур) - в номинации «Сольное пение»; Бакулина Т. С. (с. Можга) - в номинации «Поэтическое творчество»; Шагабутдинова Н. А. (Районный Дом культуры) - в номинации «Художественное слово»; Мираев А. В. (Районный Дом культуры) - в номинации «Народные инструменты»; Мезрин А. Н. (д. Красный Яр) и Шишова В. В. (Б. Уча) - в номинации «Прикладное творчество». Гала-концерт и награждение победителей конкурса состоится в апреле 2018 года в городе Ижевске.

Дипломами участника фестиваля награждены: Егоров В. Г. (Кватчи), Буракова Л. М. (с. Можга), Морозова Г. В. (Ст. Какси), Николаева З. Н. (Трактор), Куршин А. С. (Нынек), Хазиев Н. Х. (М. Сюга)

Наши участники получили огромное удовольствие от участия в конкурсе, от общения с другими конкурсантами.
Председатель Можгинского районного Совета ветеранов Загумённова Н. П. от имени Президиума Можгинского районного Совета ветеранов выражает огромную благодарность всем участникам фестиваля, а также работникам культуры, подготовивших конкурсантов.