«Итак, она звалась Татьяной»

01.02.2018

«Итак, она звалась Татьяной» - под таким названием 26 января прошел праздник, подготовленный творческим коллективом РДК, в стенах Старокаксинского Дома культуры, который собрал Татьян Можгинского района вместе.

Вечер начался с истории возникновения праздника: шикарный менуэт и театрализация, окунула зрителей в атмосферу той эпохи . Одним из элементов праздника был конкурс для Татьян, участницы приехали из: Русского Пычаса - Татьяна Колупаева, Татьяна Степанова – Кватчи, Татьяна Давыдова – Какси, Татьяна Шабалина – Верхние Юри, Татьяна Шибанова – Большая Уча, Татьяна Хамитова – Большая Кибья, Татьяна Николаева и Татьяна Гутина – Большая Пудга, Татьяна Егорова – Малая Сюга, Татьяна Лопатина - Нынек, Татьяна Муравьева – Большие Сибы.

Татьяны с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Давайте познакомимся», где они рассказали о себе, историю имянаречения, «Татьяны, объединяйтесь» - участницы совместно нарисовали "образ идеальной Татьяны", «Песни, которые знают все» - каждая участница блеснула музыкальными способностями, «Шляпка от Татьяны!» - все Татьяны представили оригинальные шляпки.

Творческий коллектив РДК, совместно со Старокаксинским Домом культуры, дарили песни, танцы в адрес Татьян и студентов, участники танцевального кружка «Радуга» (руководитель Спиридонова Н.А.) провели Флешмоб для всех студентов. Татьяны – участницы конкурса, по традиции праздника, в этот день всех гостей угощали специально испеченным караваем. Всем участницам Татьянам были вручены дипломы и сувениры в память об этом празднике. Думаем, Татьянин день теперь станет традиционным в нашем районе.