Отделом по делам ГО и ЧС проведена тренировка по аварийному отключению газовой котельной

30.01.2018

В соответствии с графиком проведения тренировок с ЕДДС муниципальных образований, органами местного самоуправления на первое полугодие 2018 года, утверждённому Председателем Правительства Удмуртской Республики Я.В. Семёновым, 28 января 2018 года проводилась тренировка по теме: «Аварийное отключение газовой котельной, отапливающей жилые многоквартирные дома в муниципальном образовании, на одни сутки и более».

Учебные вопросы тренировки:
1. Отработка (условно) действий согласно инструкции (алгоритмам) дежурного персонала ЕДДС при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.
2. Подготовка и отправка должностными лицами ЕДДС и оперативной группой МО «Можгинский район» формализованных документов при ЧС (происшествии).
3. Проверка информационных каналов передачи данных и проверка организации видеоконференцсвязи.