Вернуться к обычному виду

Галина Тимофеевна Мартьянова занесена на Доску почета Удмуртской Республики

31.10.2017

Указом Главы Удмуртской Республики от 19 октября 2017 года № 345 на Доску почета Удмуртской Республики в 2017 году занесена Галина Тимофеевна Мартьянова, заместитель Главы Администрации района по финансовым вопросам – начальник Управления финансов.

Галина Тимофеевна обладает высоким уровнем знаний основ местного самоуправления, прохождения муниципальной службы, бюджетного законодательства. Постоянно повышает свой уровень квалификации. Отличается способностью перспективно мыслить, настойчивостью и целеустремленностью. Умеет ставить и распределять среди исполнителей задачи, координировать их осуществление, оперативно принимать и реализовывать свои решения. Принципиальна и требовательна к себе и подчиненным.

Под руководством Галины Тимофеевны осуществляется реализация основных направлений единой государственной финансовой и бюджетной политики на территории муниципального образования «Можгинский район», составление проектов бюджетов муниципального образования «Можгинский район» и сельских поселений, их исполнение в соответствии с действующим законодательством и муниципальными правовыми актами. В пределах своей компетенции организует контроль за реализацией органами местного самоуправления государственных полномочий, переданных им в порядке, предусмотренном законодательством, и целевым использованием выделенных для их реализации средств; организует работу по совершенствованию методов бюджетного планирования и порядка бюджетного финансирования; вносит в установленном порядке на рассмотрение Главы района проекты документов и муниципальных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию Управления финансов.

Галина Тимофеевна имеет хорошую профессиональную подготовку в вопросах организации местного самоуправления, формирования местного бюджета и межбюджетных отношений.

Под ее руководством Управление финансов ежегодно принимает участие во Всероссийском ежегодном конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», проводимом журналом «Бюджет» и Сообществом финансистов России. В 2013 году Управление финансов стало призером конкурса, его деятельность была оценена Дипломом III степени. В 2014 году деятельность Управления финансов была отмечена в номинации «За активное участие в конкурсе и реформировании общественных финансов».

По результатам мониторинга муниципальных образований за 2016 год, проведенного Министерством финансов Удмуртской Республики муниципальное образование «Можгинский район» заняло 1-е место среди 30 муниципальных образований в республиканском конкурсе «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике в сфере управления муниципальными финансами».

По итогам мониторинга 2016 года об открытости деятельности органов местного самоуправления по управлению муниципальными финансами муниципальное образование «Можгинский район» так же заняло 1-е место.

Галина Тимофеевна пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег республики, сотрудников Управления финансов, Администрации района и работников муниципальных учреждений района. Результаты ее трудовой деятельности по достоинству оцениваются наградами.

За большой личный вклад в социально-экономическое развитие района, за активную общественную, культурную и творческую деятельность отмечена Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики, Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики, Почетной грамотой Удмуртской Республики и присвоено Почетное звание «Заслуженный экономист Удмуртской Республики».




Возврат к списку