Вернуться к обычному виду

Информационно-разъяснительная работа Фонда капитального ремонта с собственниками многоквартирных домов

27.10.2017

26 октября 2017 года сотрудники НУО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике» совместно с начальником отдела ЖКХ и благоустройства Администрации Можгинского района – Тубыловым И.В., провели встречу с собственниками Можгинского района с целью разъяснения пришедшим интересующих их вопросов по капитальному ремонту. На встрече присутствовали начальник отдела программы капитального ремонта Редина Наталья, главный специалист отдела учета фондов капитального ремонта Елена Зинина, главный специалист отдела претензионной работы Людмила Волкова.

В ходе совещания были озвучены новые изменения в жилищном законодательстве, ход реализации региональной программы по капремонту, возможность получения соответствующей компенсации гражданам льготных категорий, очередность и проведение ремонтных работ, последствия для неплательщиков и многое другое.

В региональной программе капитального ремонта утверждено 87 многоквартирных дома Можгинского района, из них 11 МКД формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах, остальные – на счете регоператора.

В Можгинском районе в 2015 году Фондом был капитально отремонтирован один многоквартирный дом, а именно крыша, фасад и фундамент. В 2016 году отремонтировано 4 МКД, это 4 крыши, и в 1 МКД – электроснабжение и теплоснабжение. В 2017 году Фондом капитально ремонтируются 4 дома, а именно 4 крыши, фасад и фундамент. В 2018 году ремонт пройдет в 7 МКД.



Возврат к списку