В ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике проходят огласительные беседы перед Таинством Святого Крещения

04.10.2017

3 октября 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В рамках еженедельных занятий Воскресной учебно-воспитательной группы, священнослужитель провёл огласительную беседу с заключёнными, желающими принять таинства Святого Крещения и Святого Миропомазания.

Огласительная беседа была предварена общей молитвой о духовном просвещении.

В традиции Православной тюремной общины храма в честь святого апостола Петра при ИК №6, перед принятием Крещения, с оглашаемыми заключёнными проходят три тематические беседы: «О Боге», «О Православной Церкви» и «О жизни православного христианина».

Каждый оглашаемый, в обязательном порядке, учит наизусть Никео-Цареградский «Символ Веры».

Пресс-служба Сарапульской епархии