Открытие нового здания специального приёмника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту

02.10.2017

29 сентября 2017 г. в г. Можге состоялось открытие нового здания специального приёмника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. В церемонии приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов, министр внутренних дел по УР Александр Первухин, Уполномоченный по правам человека в УР Вениамин Соломенников, другие официальные лица, и глава муниципального образования «Можгинский район» А. Н. Вершинин.

Спецприемник рассчитан на единовременное пребывание 20 человек. При возведении нового здания максимально учтены требования по содержанию граждан в специальных учреждениях, регламентированные международными нормами и требованиями законодательства Российской Федерации. В здании, помимо служебных кабинетов и помещений, камер для содержания лиц, отбывающих административный арест, оборудованы также душевые, медицинский кабинет, дезинфекционные камеры и кладовые для хранения личных вещей арестованных, прогулочные дворики.