Пешеходная прогулка «Можгинский скороход-2017»

26.09.2017

23 сентября 2017 г. в Можгинском районе состоялась пешеходная прогулка «Можгинский скороход-2017». «Можгинский скороход» направлен на популяризацию пешеходного туризма, приобщение детей и взрослых к здоровому образу жизни, активному отдыху. Третий год подряд МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района» организовывает пешеходную прогулку «Можгинский скороход». Первый Можгинский скороход состоялся в 2015 году и в нем приняло участие 76 человек. В том году в скороходе приняло участие 108 человек. Можгинский скород – 2017 сегодня собрал уже 195 человек!!! «Можгинский скороход-2017», посвящен году экологии. Удмуртия считается родниковым краем, и Можгинский район не исключение. Поэтому Можгинский скороход-2017 в этом году прошел по родникам Можгинского района. «Скороходы» прошли по 4 родникам: д. Кватчи, д. Гущино, д. Юдрук, д. Н. Юбери. Дистанция составила около 20 километров. На каждом роднике местные старожилы рассказали нам историю родника.

В рамках похода прошли акции «Жизнь без наркотиков» и «Родники-территория чистоты». Для акции «Родники-территория чистоты» ребята мастерили аншлаги и устанавливали их по ходу движения у водных объектов.

Мы рады, что в этом году к нам присоединился город Можга в составе 30 человек.

Присоединяйтесь и вы к нам!​