7 октября 2017 года - Покровская родительская суббота

25.09.2017

В память о воинах, погибших при взятии Казани в 1552 году, по прошению Высокопреосвященнейшего Ермогена, митрополита Казанского (будущего Патриарха Московского и всея Руси (прославленного Русской Православной Церковью в лике святых священномучеников)), Церковь Христова установила особый поминальный день - Покровскую родительскую субботу, которая и поныне отмечается в епархиях Приволжья.

В 2017 году, Покровский родительский день выпадает на 7 октября.

В храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» станции Люги Можгинского района Удмуртской Республики (ул. Коллективная, д. 13), будут совершены поминальные заупокойные богослужения по следующему расписанию:

6 октября, пятница: 15.30 Исповедь, Вечерня;

7 октября, суббота: «Покровская родительская суббота». 9.00 Литургия, Панихида, требы.

На заупокойные богослужения приглашаются все желающие.

7 октября 2017 года, с 8.00 утра до 12.00 дня, на Люгинском станционном православном кладбище будет работать свечная лавка.

Каждый пришедший на кладбище, сможет приобрести свечи и подать заупокойные записки с именами почивших родных для последующего молитвенного поминовения.

P.S: Напоминаем о том, что в Богородице-Всецарицынском храме, на постоянной и регулярной основе, совершается сугубое заупокойное молитвенное поминовение тех, кто ушёл в мир иной, перенеся тяжёлые онкологические недуги.

Пресс-служба Сарапульской епархии