Заседание экономического Совета в Можгинском районе

04.08.2017

03 августа 2017 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось заседание экономического Совета под председательством Романова Н.М, Первого заместителя главы Администрации района - начальника Управления экономики и имущественных отношений.

В повестке дня были вопросы:

- Обзор выявленных нарушений по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля и контроля в сфере закупок за 6 месяцев 2017 года. Докладчик Рябова Г.М., главный специалист-эксперт отдела экономического анализа, прогнозирования и инвестиционного развития;

- О реализации Плана мероприятий по росту доходов бюджета, оптимизации расходов бюджета и сокращению муниципального долга, утвержденного постановлением Администрации муниципального образования «Можгинский район» от 28 декабря 2016 года №1741 за 1 полугодие 2017 года. Выступила Мартьянова Г.Т., заместитель главы Администрации района - начальник Управления финансов.

- Выполнение показателей муниципальных заданий по итогам 1 полугодия 2017 года муниципальными учреждениями, подведомственными Управлению образования и Управлению культуры Можгинского района. По данному вопросу выступили Тарасова Е.Е., начальник Управления образования и Латыпова А.М., начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации района.

По вопросам «О соблюдении законности и результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета муниципального образования «Можгинский район» при исполнении бюджета муниципального образования сельского поселения «Нышинское» за период с 01.05.2014 года по 31.03.2017 года» (акт от 14.04.2017г.), «Аудит эффективности энергосервисных контрактов, заключенных между ООО «Коммунально-технический сервис» и муниципальным бюджетным учреждением «Централизованная клубная система», муниципальным бюджетным учреждением «Большекибьинская СОШ» за период с 05.09.2014 года по 31.03.2017 года» (акты от 24.05.2017г.), «Эффективность и экономичность использования средств дорожного фонда муниципального образования «Можгинский район» в 2015-2016 годах» (акт от 14.07.2017г.) заслушали информацию Пантелеевой Т.А., председателя контрольно-счетного отдела Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений, ответственные лица Администрации района, члены постоянной комиссии экономического Совета.