Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: особенности лицензирования геодезической и картографической деятельности в 2024 году

14.02.2024

Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует, что в 2024 году за предоставление государственной услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности уплачивается государственная пошлина.

Размер госпошлины за предоставление лицензии составит 7 500 рублей, за внесение изменений в реестр лицензий на основании заявления:

- о внесении дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах в составе лицензируемого вида деятельности – 3 500 рублей;

- во всех других случаях - 750 рублей.

Обращаем внимание, с 17 февраля также вносятся изменения в Положение о лицензировании геодезической и картографической деятельности. Работы по установлению и изменению границ зон с особыми условиями использования территории выделяются в отдельный вид работ. Для данного вида работ требования, предъявляемые к соискателю лицензии, имеют некоторые послабления. Суть в том, что для работников достаточно иметь дополнительное профессиональное образование по программам профессиональной переподготовки в области кадастровых отношений, картографии, геоинформатики, геодезии, дистанционного зондирования, прикладной геодезии или землеустройства, а также стаж работы не менее одного года по соответствующей области профессиональной переподготовки.

Получить подробную информацию по вопросам лицензирования можно в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике – лично, направить обращение почтой по адресу: 426011,г.Ижевск, ул. М.Горького, д. 56, на адрес электронной почты: 18_upr@rosreestr.ru либо позвонить по номеру телефона управления в отдел геодезии и картографии: (3412) 78-00-45.

«Решение о предоставлении лицензии либо об отказе принимается в течение 10 рабочих дней. Заявитель уведомляется нами о принятом решении через портал госуслуг. Управление Росреестра по Удмуртской Республике стремится к сокращению данного срока», - сказала начальник отдела геодезии и картографии регионального Росреестра Надежда Великанова.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике:
8 (3412)78-63-56
pressa@r18.rosreestr.ru
https://rosreestr.gov.ru
https://vk.com/rosreestr_18
г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку