Вернуться к обычному виду

Сегодня в региональном Росреестре говорили об актуальных проблемах деятельности кадастровых инженеров Удмуртии

04.12.2023

В эти минуты на площадке Управления Росреестра по Удмуртской Республике проходит семинар для кадастровых инженеров. На встречу были приглашены представители Саморегулируемой организации «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» Республики Татарстан. В мероприятии также принял участие руководящий состав территориального органа Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Удмуртской Республике, специалисты ведомств и кадастровые инженеры, работающие в регионе.

Приветствуя профессиональное сообщество кадастровых инженеров, заместитель руководителя Марина Таланова отметила:

«Традиция встречаться ежегодно – это очень хорошая практика. Изменения в законодательстве, качество подаваемых документов, а также акценты и ошибки, требующие нашего с вами внимания, послужили основными мотивами для проведения сегодняшнего мероприятия. Предметом особого обсуждения является тема электронной подачи документов, их качество и скорость реагирования».

Говоря о цели семинара, подчеркивалась организация эффективного взаимодействия регистрирующего органа и кадастровых инженеров в целях уменьшения нарушений и повышения качества кадастровых работ.

Актуальные вопросы кадастровой деятельности, в том числе создание ППК «Роскадастр», дальнейшее развитие СРО, электронное взаимодействие сторон и другие не менее важные проблемы озвучил в своем выступлении исполнительный директор СРО АКИ «Поволжье» Вадим Савельев. «Выражаю слова благодарности коллективу управления и руководителю Фариде Зворыгиной за помощь, взаимодействие и оперативность реагирования от лица кадастровых инженеров», - подчеркнул Вадим Петрович.

Обзор важных изменений в законодательстве представила начальник отдела контроля СРО АКИ «Поволжье» Аделя Мифтахова. Она разобрала основные вопросы кадастровых инженеров, возникающие при подготовке документов на государственный кадастровый учет.

Далее работа семинара продолжилась выступлениями начальников отделов. Дискуссия затронула другие не менее важные направления постановки на государственный кадастровый учет, внесения сведений и изменений в ЕГРН, реализации комплексных кадастровых работ, установления границ ЗОУИТов.

Финальным мероприятием развернувшейся дискуссии стал круглый стол с обсуждением вопросов и ответов на них.


Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике:
8 (3412)78-63-56
pressa@r18.rosreestr.ru
https://rosreestr.gov.ru
https://vk.com/rosreestr_18
г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку