Вернуться к обычному виду

Предприниматели Удмуртии могут зарегистрировать товарный знак с выгодой до 80% через платформу МСП.РФ

24.11.2023
На цифровой платформе МСП.РФ у бизнеса появилась возможность подать заявку на регистрацию товарного знака. Корпорация развития Удмуртской Республики софинансирует производственным компаниям и сельхозпроизводителям от 20% до 80% стоимости регистрации.

«Регистрация товарного знака предоставляет владельцу исключительное право на использование своего знака, повышает узнаваемость компании, выделит ее среди конкурентов и защитит продукцию от контрафакта. В этом году мы проконсультировали порядка 32 предпринимателей по получению этой меры господдержки, а также заключили шесть договоров с субъектами МСП по регистрации товарного знака на условии софинансирования», – рассказал руководитель Корпорации развития Удмуртии Фаниль Мандиев.

Более 6,7 тыс. предпринимателей и физических лиц республики являются пользователями цифровой платформы, из них порядка 3 тыс. зарегистрировались только в этом году.

МСП.РФ – это государственная платформа поддержки предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует начать свой бизнес. Она разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Всего на платформе бизнесу доступны более 20 сервисов и 700 мер поддержки. Сервис позволяет оформить онлайн заявку и приложить необходимые документы после авторизации на платформе через учетную запись предпринимателя или самозанятого на портале «Госуслуги», при наличии электронной цифровой подписи.

Отметим, что помимо помощи с регистрацией товарного знака, Региональный центр инжиниринга Корпорации развития Удмуртской Республики оказывает услуги по сертификации продукции производственным и сельскохозяйственным компаниям на условиях софинансирования, разработке конструкторской документации и бизнес-планов по расширению или созданию новых производств.

Подробнее условия софинансирования МСП можно узнать на сайте Корпорации развития Удмуртской Республики madeinudmurtia.ru/udm/rci или по телефону 8(3412)22-00-00 (доб. 129). (Источник: "www.udmurt.ru")

Возврат к списку