Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: кадастровые инженеры – на одной платформе

18.10.2023

Сегодня в постоянной рубрике «Вопрос-ответ» очередная актуальная тема. Рискнем предположить, что она является актуальной для многих.

Получение государственной услуги по государственному кадастровому учету или государственной регистрации прав зависит в том числе от качества поступивших в Управление Росреестра по Удмуртской Республике документов, подготовленных кадастровыми инженерами.

Простой ответ на главный вопрос: «Как найти кадастрового инженера?». Это делается удобно и просто. На официальном сайте Росреестра функционирует «Электронная платформа кадастровых работ».

«Данный сервис разработан в целях эффективного взаимодействия заказчика с кадастровым инженером. Особенностью данной платформы является то, что сервис интегрирован с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Заявитель может найти себе наиболее подходящего специалиста, применив фильтр, например, по отзывам, по стоимости работ, по рейтингу, по статистике», - пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Марина Таланова.

Для граждан, юрлиц и кадастровых инженеров ЭПКР предоставляет ряд функций.

Одна из них - доступ к базе данных о кадастровых инженерах, индивидуальных предпринимателях и юридических лицах, являющихся работодателями кадастровых инженеров.

Реализована возможность формирования заказа на проведение кадастровых работ, направления его на рассмотрение кадастровым инженерам:

– кадастровым инженерам приходят заказы в соответствии с регионами деятельности, указанными в профиле на ЭПКР;

– заявитель имеет возможность самостоятельного поиска кадастрового инженера из списка зарегистрированных специалистов на ЭПКР.

Общение заказчика и исполнителя об условиях выполнения кадастровых работ происходит в чате с возможностью пересылки файлов.

Договором подряда, который формируется в электронном виде, предусмотрена возможность обращения в Росреестр кадастрового инженера либо самого заявителя.

Заказчик и кадастровый инженер вправе договориться о выполнении кадастровых работ с предоплатой, либо с оплатой после выполнения кадастровых работ.

Наконец, пользователь может оценить качество работы кадастрового инженера по пятибалльной шкале и оставить отзыв о работе, тем самым формируя рейтинг кадастровых инженеров.

Авторизация на ЭПКР доступна по адресу epkr.rosreestr.ru.

Кадастровый инженер, член Общественного совета при Управлении Росреестра по Удмуртии Наталия Вохмина:

«Электронная платформа кадастровых инженеров – один из сервисов Росреестра, который удобен в использовании и позволяет решить профессиональные задачи в целях повышения качества предоставления госуслуг».


Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике:
8 (3412)78-63-56
pressa@r18.rosreestr.ru
https://rosreestr.gov.ru
https://vk.com/rosreestr_18
г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку