Вернуться к обычному виду

Отчет о работе Попечительского Совета при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике за 2020 год

26.02.2021

Отчет

о работе Попечительского Совета при  ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике за 2020 г

14 января проведено праздничное чаепитие, посвященное древнейшему христианскому празднику  -  Рождество Христово, проведенное в храме настоятелем приходского совета Местной православной религиозной организации Полиным А.М.

 

20 января в рамках Всероссийского конкурса «Конкурса веселых и находчивых» организовано проведение КВН среди осужденных при активном участии и содействии представителей филиала Объединенной агиткультбригады Муниципального Бюджетного Учреждения  Можгинского района «Централизованной клубной системы»  Чайниковой К.А., Немтырева М.В. и Тарасова А.Н.

 

Представителями Центральной городской библиотеки им. Н. Байтерякова г. Можги проведены ряд мероприятий, лекций (медиабесед), посвященных значимым датам в России:

20 января - День заповедников и национальных парков;

23 января - литературное чтение, посвященное жизни и творчеству А.П. Чехова;

27 января - Татьянин день - День российского студенчества;

29 января -  День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год);

14 февраля – День книгодарения;

03 февраля - Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой;

03 февраля, 05 марта проведены Шахматные баталии с участием шахматиста Кичика Д.Г.

 

11 февраля учреждение посетили представители Удмуртского государственного университета и Ижевской государственной сельскохозяйственной академии для предложения возможности поступления и учебы на бюджетной форме обучения после освобождения.

 

27 февраля организовано крещение осужденных

 

05 марта организовано занятие участием представителя Управления социальной защиты населения в городе Можге Андреевой Е.В.  по разъяснению законодательства в сфере социальных льгот и гарантий инвалидов и пожилых граждан.

 

05 марта в учреждении проведена ярмарка вакансий для осужденных в целях оказания содействия в решении вопроса трудоустройства после освобождения с участием представителя организации-работодателя города Ижевска ООО «СТИГ» Ландар Г.Н., предлагающая трудоустройство вахтовым методом. Ярмарки вакансий в учреждении проводятся ежеквартально с  участием представителей государственного казенного учреждения Удмуртской Республики «Центр занятости населения города Можги»

  

Важным решением в период санитарно-эпидемиологической обстановки пандемии  короновируса в России, было  предложение членов Попечительского совета учреждения, в целях предупреждения возникновения и распространения заболеваемости новой инфекцией среди осужденных в учреждении, организовать пошив масок для осужденных, тем самым хотя бы в какой то степени минимизировать процент заболеваемости. Активное участие и спонсорская поддержка, предоставлен материал для пошива масок, была оказана представителями религиозных конфессий:имамом Можгинской мечети Газизуллиным Абдурашидом Нурзадоевичем настоятелем Приходского совета Местной Православной религиозной организации прихода храма Иконы Божией Матери «Всецарица» Сарапульской Епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат) Полиным Андреем Михайловичем. За пошив масок взялись осужденные волонтерского отряда «Русич». В течение двух недель осуществлялся пошив средств защиты. В настоящее время практически все осужденные обеспечены масками благодаря работе и вкладу членов Попечительского совета учреждения.

 

07 мая в онлайн формате организовано мероприятие «Библионочь» посредством кабельного телевидения транслировалось в отрядах осужденным

                

20 мая организовано к Международному Дню музеев просмотр видеоролика по кабельному телевидению

 

В рамках месячника антинаркотической направленности 23 июня проведен онлайн-квиз в виде интеллектуальной викторины и спортивного мероприятия, направленный на пропаганду здорового образа жизни.

 

21 сентября проведено занятие (онлайн) специалистом службы занятости населения города Можги на тему - Как получить пособие по безработице:

 

23 сентября 2020

в учреждении проведена ярмарка вакансий (онлайн) для осужденных в целях оказания содействия в решении вопроса трудоустройства после освобождения с представителя службы занятости г.Можги

 

01 октября для сотрудников и работников в ДК «Люгинское» организована концертная программа к празднованию Дня пожилых

 

16 декабря проведено занятие в онлайн формате ведущим специалистом отдела социального обслуживания Управления социальной защиты населения в г.Можге Андреевой Е.В.

 

 

18 декабря проведены занятия (онлайн) специалистами службы занятости населения города Можги на темы:

«Информация об услугах по профориентации»  - инспектором отдела профориентации и профобучения филиала Республиканского ЦЗН «ЦЗН города Можги и Можгинского района» Поздеевой И.Е.;

  

 

«Рынок труда» - ведущим инспектором филиала Республиканского ЦЗН «ЦЗН города Можги и Можгинского района» Сунцовым Е.В.:

           

21 декабря 2020 в учреждении проведена ярмарка вакансий (онлайн) для осужденных в целях оказания содействия в решении вопроса трудоустройства после освобождения с ведущим инспектором филиала Республиканского ЦЗН «ЦЗН города Можги и Можгинского района» Сунцовым Е.В. и менеджером ООО «ПРОФ-КАПИТАЛ» г.Ижевска Галиной Ландар.

 

В декабре 2020 г. изготовлены осужденными, волонтерского отряда «Русич» деревянные игрушки (паровозики) для детей дошкольных образовательных учреждений Можгинского района.

 

 

Заместитель начальника

подполковник внутренней службы                                                                К.Н. Масагутов

 

30.12.2020


Возврат к списку