Вернуться к обычному виду

В Удмуртии реализуется дорожная карта по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями

23.10.2020

В Удмуртии реализуется дорожная карта по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике реализуется комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) полными и точными сведениями. Дорожная карта мероприятий в рамках проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» утверждена председателем регионального правительства Ярославом Семеновым и руководителем Управления Росреестра по Удмуртии Фаридой Зворыгиной 10 августа 2020 года.

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике с органами государственной власти и местного самоуправления реализуется совместная масштабная работа. Так, в документ включено проведение мероприятий по внесению в ЕГРН сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости, сведений об объектах недвижимости, зарегистрированные права на которые отсутствуют, организации комплексных кадастровых работ с использованием федеральных средств, так называемой «внешней верификации», повышению качества данных ЕГРН, достижению показателей целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и внесению в ЕГРН отсутствующих сведений в отношении объектов реестра границ.

По состоянию на 1 октября 2020 года, в ЕГРН внесены сведения о 192 границах муниципальных образований из 333 – 57,8%. В 2020 году внесены сведения по 82 границам. Также в ЕГРН включены сведения о границах 481 населенного пункта из 1962 – 24,5 %. В 2020 году внесены сведения по 359 границам.

«В результате повышения качества данных ЕГРН, предусмотренных реализацией дорожной карты, будут проанализированы и устранены противоречия с внесением корректных данных о землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, объектов культурного наследия. Одними из важнейших итогов реализации комплексного плана по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями станет положительное влияние на инвестиционную, экономическую и социальную ситуацию в регионе», - отметила руководитель Управления Росреестра по Удмуртии Фарида Зворыгина.

Добавим, наличие качественных данных в ЕГРН позволит обеспечить их получение посредством публичных сервисов, защитить права собственников при оформлении сделок с недвижимостью.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку