Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии – в лидерах рейтинга качества финансового менеджмента среди террорганов Росреестра

29.06.2020

Росреестром ежегодно подводятся итоги качества финансово-хозяйственной деятельности среди территориальных органов. Такая работа проводится в соответствии с приказом Росреестра 08.07.2019 № П/0276 «Об осуществлении мониторинга качества финансового менеджмента в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии». При этом оцениваются и анализируются результаты выполнения бюджетных процедур и операций по составлению и исполнению федерального бюджета, составлению бюджетной отчетности, управлению активами.

Управление в рейтинге качества финансового менеджмента территориальных органов Росреестра за 2019 год заняло 3 место, значительно улучшив показатели предыдущих лет, и входит в зону высокого качества финансового менеджмента с итоговой оценкой за 2019 год равной 94,973 баллам.

В систему оценки качества финансового менеджмента входят следующие группы показателей:

- качество управления расходами бюджета (по управлению 51,888 баллов из 52 максимальных);

- качество управления доходами бюджета (21,085 баллов из 26 максимальных);

- качество бюджетной отчетности и иной информации, представляемой в Росреестр (17 баллов из 17 возможных);

- качество управления активами (5 баллов из 5 возможных).

Исполнение расходной части бюджета за 2019 год составило 260,1 млн. руб., или 99,63 % доведенных средств. В федеральный бюджет перечислено 196,3 млн. руб. или 102,8 % прогноза доходов.

Высокая позиция Управления Росреестра по Удмуртской Республике в рейтинге качества финансового менеджмента достигнута благодаря слаженной командной работе руководства и специалистов при исполнении бюджетных полномочий получателя бюджетных средств и администратора доходов бюджетов.

Возврат к списку