Вернуться к обычному виду

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ!

10.06.2020

Администрация МО «Можгинский район» совместно с ГКУ УР «Центр занятости населения г.Можги» обращаются с предложением принять активное участие в организации временной занятости подростков Можгинского района с оплатой труда в соответствии с трудовым законодательством РФ.

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан способствует профилактике безнадзорности, снижению числа правонарушений среди подростков, создает условия для занятости и финансовой поддержки детей из семей социально незащищенной категории.

Именно в возрасте 14-17 лет подросток проявляет интерес к получению трудовых и профессиональных навыков, что способствует осознанному выбору будущей профессии. Получение практического опыта, трудовое воспитание в рабочем окружении формирует навык добросовестного отношения к труду.

Работодатели, пожелавшие организовать временные рабочие места для трудоустройства подростков в свободное от учебы время, заключают с центром занятости населения договор о совместной деятельности, в котором стороны оговаривают виды трудовой деятельности, сроки действия договора и иные условия в строгом соответствии с Трудовым Кодексом РФ.

Совместные действия работодателей, органов местного самоуправления и центра занятости населения по организации трудовой адаптации подростков помогут вырастить достойную смену нынешним кадрам и воспитать у несовершеннолетних положительное отношение к труду.

О принятом вами решении просим сообщить в филиал Республиканского ЦЗН

«ЦЗН города Можги и Можгинского района» по телефону 3-22-66.


Возврат к списку